Не совсем правильно рассчитывать только на затирку.
Если в помещении плохая вентиляция, плохое отопление, постоянная повышенная влажность, то ни одна затирка в мире не защитит швы от грибка и плесени.
Поэтому выбирать надо не только затирку, но и уделить внимание важнейшему.
Дальше, практически каждый матер привык к затирки одной марки, одной фирмы, при должной квалификации, он именно ей затрёт швы с очень высоким качеством.
То есть именно в этом случае слушайте мастеров, они скажут что купить.
Ну а вообще, скажу отталкиваясь от своих предпочтений, затирки анти-грибковые Ceresit, считаются одними из лучших (я о затирках на цементной основе) в частности вот отличная затирка Ceresit CE 33,
она естественно и влагостойкая.
Честно говоря не встречал рейтинг затирок по "лучшести" в этом плане (анти-грибковый эффект).
Но при любом упоминании затирок, Ceresit упоминается всегда и чаще всего он в лидерах по многим показателям
, в том числе и по цветовой гамме затирок и анти-грибковым действием и так далее.
Ceresit , это немецкий продукт, качество немецких товаров, вряд ли кто-то будет оспаривать.
Подозреваю что рейтинга такого нет вообще, надо отталкиваться от того что написал выше.
Более устойчивые к грибкам и плесени, эпоксидные затирки, но не всем они нравятся, да и наносить их сложно, цена у них существенно выше цементных затирок.
Так же сложно говорить о затирки не зная толщину швов в Вашей ванной, затирки подбираются отталкиваясь и от этого.