Какой металл стоит использовать для косоура?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Сейчас предлагают множество сплавов для изготовления косоуров. Но какой металл наилучший для косоура?

В принципе сплавы для косоуров используются не часто. Да, они более легкие, но менее надежные. Чаще всего для монтажа идет профильный металл. Причем надо помнить, что металл должен соответствовать стандартам, установленным для возведения лестничных маршей. Так, для металлического косоура несущий профиль должен быть не меньше 50 мм, а ширина максимум 300 мм. А для таких параметров лучше стали материала не найти.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Здравствуйте! Современные сплавы, из которых изготавливают наружные и внутренние лестницы не всегда могут похвастаться долговечностью и прочностью при длительной эксплуатации, особенно под агрессивным воздействием атмосферной среды. Лучше отдать предпочтение стандартному и проверенному годами материалу - стали. Этот металлический сплав наиболее крепок и устойчив к коррозии. Хорошо поддается сварочным работам, надежен в эксплуатации. Такую лестничную конструкцию из стали можно усовершенствовать и переваривать по несколько раз в зависимости от потребностей. Сталь при этом не потеряет своих свойств, что нельзя сказать о других металлических сплавах.