Нет такого материала, который бы не горел, в огне горит практически всё, но технология не стоит на месте, есть много строительных и отделочных материалов, которые владеют огнестойкостью.
Так, например, к таким материалам можно отнести стекломагнитные листы, в основу которые изготавливаются из стружки хлорида, а также из стекловолокна. Этот материал очень прочный, экологически чистый и пожаробезопасный.
Пеноблок и газобетон, эти строительные материалы имеют хорошую стойкость перед огнём.
Также, не горит в огне бетон, кирпич, камень.
Есть много строительных материалов, которые предназначены для отделки стен, владеют огнестойкостью, к таким материалам можно отнести: стекло, штукатурные смеси, искусственный и акриловый камень.
Изготавливают много разных напольных покрытий, которые также обладают огнестойкостью, так например, линолеум, плитка. Есть много материалов, которые предназначены для утепления фасадов домов, имеют огнестойкое свойство, к таким материалам можно отнести минеральную вату.