По каким-то показателям лучше, по каким-то нет, причём минусы у стекловолокна критические.
Если отталкиваться от простой логики, то все плюсы описываемые производителем такой арматуры, должны были бы вытеснить с рынка стальную арматуру, но этого не происходит.
Арматура из стекловолокна дешевле, легче стальной (важный момент при транспортировки).
Арматура из стекловолокна не подвержена коррозии, она не проводит ток.
Хранить такую арматуру можно под открытым небом (не нужны помещения с крышей).
Это долговечная арматура.
Но минусы очень существенные.
К примеру на изгиб стальная арматура прочней, то есть несущие конструкции из арматуры из стекловолокна изготавливать можно, но нужны расчёты (дополнительные) и не факт что такая конструкция в итоге окажется дешевле.
Арматура из стекловолокна не возможно сваривать сваркой.
Минус существенный, сварка это быстро, то есть монтаж стеклопластиковой арматуры увеличивает время сборки конструкции, а это зарплата рабочим и всё остальное, в итоге дешевизна всего процесса оказывается под вопросом.
Стальная арматура так же может быть обработана специальными составами и ей не страшна будет коррозия.
Ну и самый критический минус стекловолокна, при температуре в 600-т градусов, она полностью утрачивает свои свойства.
Другими словами, пожар, после пожара к примеру конструкцию с использованием стальной арматуры можно восстановить, то есть объект не всегда утрачивает свои функции.
Если при строительстве использовалась арматура из стекловолокна, то выход один, подгонять бульдозер и сносить строение.
По этим и иным причинам, такая арматура остаётся "чудо" материалом лишь в рекламных проспектах производителей.
Перед тем как покупать такую арматуру,
лучше всё ещё раз взвесить.