Технически можно, но я бы не советовал.
Сама по себе древесина пористый материал, которая постоянно, или впитывает, или отдаёт влагу.
При этом изменяясь в размерах (больше, меньше).
По этой причине под вагонку (я так понял речь о деревянной вагонки) нужен каркас (обрешётка).
И каркас под вагонку и сама вагонка крепится с зазорами стена-пол, стена-потолок.
Зазоры на финише закрываются плинтусами (потолочными, половыми).
Плюс ко всему, очень часто в таких строениях выполняют внутреннее утепление, что бы не нарушать внешний вид фасада деревянного дома, отделкой.
Утеплитель и паро, гидроизоляция укладываются меду стоек каркаса, далее уже вагонка.
Ну и плюс ко всему, чаще всего вагонка крепится вертикально (обрешётка делается горизонтальная),![][2] стойки каркаса дома тоже вертикальные.
То есть у Вас останется один вариант, горизонтальный монтаж вагонки, в целом вариант рабочий, но не для всех помещений, подходящий.
Плюс надо учитывать шаг между стойками каркаса (обрешётки), под вагонку он должен быть не менее 400-т мм.
Да и воздушный зазор между вагонкой и поверхностью, практически необходимость.
Если речь о каркасном доме, то в качестве черновой обшивки используется ГКЛ, ОСБ и.т.п, можно на них напрямую без обрешётки крепить вагонку, вариант рабочий, если речь об ОСБ и деревянной вагонки.
Если ГКЛ, то напрямую (скобами, или клеевой метод)) к нему можно закрепить лишь вагонку ПВХ.
Если речь о каркасных перегородках внутри дома,, то однозначно вагонку можно крепить к каркасу напрямую.