Технология колировки (закрашивания) жидких обоев такова, что пигмент (краску) растворяют в начале в воде, а потом уже в воду добавляют для замешивания состав жидких обоев.
Если есть желане изменить цвет жидких обоев, то нужно рассчитать сколько их вам понадобится, далее рассчитать количество воды на их приготовление и разделить на порции - количество замесов.
Краститель развести в небольшом количестве воды к примеру в литре и разделить на порции для каждого замеса. (то есть литр с краской разделить на порции, согласно количествам замесов, к примеру будет пять замесов, значит в каждый замес лить 200 грамм растворенной краски!
То есть чтоб максимально одинаково закрасить состав.
Каждый замес нужно делать в чистой посуде и отдельно вымерять, не оставляя остатков предыдцщего, чтоб не изменить тон и насыщенность цвета.
В необходимое количество воды в посуде добавляется порция красителя разведённого в литре, далее всё тщательно перемешивается, и только потом засыпается состав жидких обоев и перемешивается до готовности к применеению.
Лить краску в готовые и набухшие жидкие обои - категорически нельзя!, вы не прокрасите равномерно состав, а краска войдёт порциями в определённые кусочки и сгустки, что испортит и материал и работу в итоге.