Сколько сохнут флизелиновые обои после наклеивания?

Вова [1] 10 лет назад

Высыхание флизелиновых обоев в коридоре.

Поклейка будет на отшаптлеванный и загрунтованный гипсокартон,но место проходное коридор.Будет необходимость открывать входную дверь.Как быть что бы обои хорошо приклеились.сколько время надо выждать что бы можно включать тепловую пушку для натяжки потолка?

Обычно, обои высыхают в течение суток, однако с входными дверями нужно быть особенно осторожным. Минимальный сквозняк может свести насмарку всю выполненную работу. Даже с учетом того, что это коридор, постарайтесь не открывать двери до завершения всех работ и еще 12 часов после.

Если Вы планируете флизелиновые обои красить, то нужно подождать 2-3 дня. При работе с тепловой пушкой - не менее 3 дней. То же самое относится и к устройству натяжного потолка. Тепловая пушка влияет на изменение микроклимата и даже почти сухие обои могут сморщиться на стыках.

система выбрала этот ответ лучшим

В Вашей ситуации, я бы вообще не рекомендовал клеить флизелиновые обои.

Дело в том что очень многие факторы влияют на просушку обоев.

В первую очередь это влажность и температура в помещении.

Далее, Вы пишите о зашпаклёванном гипсокартоне и шпаклёвка должна полностью высохнуть, если этого не сделать, то флизелиновые обои будут сохнуть дольше.

Что касается чётких цифр, то в Вашем случае их называть бессмысленно, помещение проходное, двери открываются, достаточно секунды что бы более холодный воздух попал в помещение, просушка обоев будет не равномерная, возможно вообще они попадают и Вы просто их выкинете.

Если всё делать с соблюдением технологии, то идеальный вариант, это запечатать помещение на время просушки, какие там открывания дверей да ещё и входных, это неприемлемо.

Полная просушка флизелиновых обоев происходит в течении суток.

Но опять же надо учитывать множество факторов, начиная от основы на которую наклеиваются обои и заканчивая влажностью в помещении.

Мастера обычно советуют (это что бы с гарантией) ждать двое суток, и лишь затем уже открывать и окна и двери.

Вы пишите о тепловых пушках, это так же не поможет, сушить обои пушками не надо, высыхание не будет равномерным, обои начнут отслаиваться и отходить от стен.

Если пушка под натяжной потолок,

то ждём пару суток и это минимум.

Лучше искать альтернативу обоям, или обеспечить условия для сушки, открывать входные двери, это просто "убивать" свой труд и плюс выкинутые, на ветер, деньги.