Если совсем коротко, то ни какую пену не надо использовать, тем более это баня.
У Ваших мастеров есть другая работа, они спешат, хотят задуть, взять деньги и уйти.
Вызывайте других мастеров.
Пена имеет один плюс, это быстро.
Всё остальное просто огромные минусы.
Первый из огромных: Пена приходит в негодность контактируя с солнечными лучами.
Пена при усадке строения идёт трещинами, образуются новые щели.
Пена не экологически чистый материал, при нагревании выделяет крайне опасные токсические вещества.
Пена не "дышит" в отличии от древесины. Пена плохо контактирует с древесиной (даже если тщательно увлажнить).
Запененная древесина на месте стыков пены и древесины, постоянно будет увлажняться, то есть в этих местах будет скапливаться влага, и как следствие древесина будет гнить в разы быстрее, а тем более баня, влажное помещение.
Конопатьте баню джутом, это долго, это дорого, но во-первых это на годы, во-вторых это экологично, джут может противостоять влажности, ну и просто это правильно.
Если по какой-то причине хотите только пену, то берите полиуретановую профессиональную.![]1
В принципе разницы нет какую пену не покупать, просто эта не такая дорогая и производитель даже утверждает что она экологически без вопросов и почти не выделяет вредных веществ (лично я в этом очень сильно сомневаюсь).
У Вас деревянное строение, эксперименты с не натуральными материалами, это даже не логично.
А для внутренних работ и не безопасно.