Липецкий мер и губернатор области заверили, что абсолютно всё к отопительному сезону готово, в систему отопления города и области закачен теплоноситель и он сейчас в режиме рециркуляции, чтоб ещё раз проверить систему давлением на предмет недоделок и погрешностей.
Начало отопительного сезона согласно погодным условиям этого года запланировано на 15 октября, но если вдруг (хотя не ожидается!) будет внезапное похолодание и температура снизится, то согласно общепринятым нормам отопление будет включено раньше.
В общественные учреждения, дома культуры, школы, больницы и садики тепло начнёт подаваться раньше приблизительно дней на 8, а потом постепенно все потребители получат тепло в свои жилища.