Когда начнется отопительный сезон 2015/2016 в Липецке?

Вероника [63.7K] 10 лет назад

Липецкий мер и губернатор области заверили, что абсолютно всё к отопительному сезону готово, в систему отопления города и области закачен теплоноситель и он сейчас в режиме рециркуляции, чтоб ещё раз проверить систему давлением на предмет недоделок и погрешностей.

Начало отопительного сезона согласно погодным условиям этого года запланировано на 15 октября, но если вдруг (хотя не ожидается!) будет внезапное похолодание и температура снизится, то согласно общепринятым нормам отопление будет включено раньше.

В общественные учреждения, дома культуры, школы, больницы и садики тепло начнёт подаваться раньше приблизительно дней на 8, а потом постепенно все потребители получат тепло в свои жилища.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

В Липецке и в Липецкой области погода очень теплая, настоящее лето, пока в сентябре 2015 тепло в жилые дома не поступит. Отопительный сезон 2015/2016 в Липецке должен начаться с 9 октября. Но если температура воздуха резко понизится и несколько дней среднесуточная температура будет ниже +8, то отопление, конечно, включат раньше намеченного времени.

Но бюджетные учреждения будут отапливаться в первую очередь, уже с первого октября 2015.

В ближайшее время, а именно на 9 октября ориентировочно назначен старт отопления в 2015 году, но холодно уже будет 8 октября, а по заявлению администрации города они готовы дать отопление не дожидаясь подсчёта среднесуточной температуры, а ориентировано на погодные условия. Поэтому следует уже готовиться на 8 октября. Сейчас по стране с этой даты должно по заявлениям синоптиков резко похолодать.