Если без нарушения технологий и фирма где Вы заказали стеклянный козырёк серьёзная, то используется только закалённый триплекс и ни какой другой.
Дело в том что козырьки несут на себе не только снеговую нагрузку, но и должны противостоять к примеру падению сосульки с крыши здания под котором находится козырёк.
А такое воздействие выдержит только закалённый триплекс.
Это практически "неубиваемое" стекло, безопасность человека гарантирована.
Закалённый триплекс не всегда "скучное, унылое" стекло.
Закалённый триплекс может быт прозрачным, может быть матовым, тонированным, на него вообще может быть нанесён рисунок (я о фотопечати).
Толщина триплекса зависит от особенностей козырька, от того какую нагрузку он должен выдерживать, от того где именно находится этот козырёк.
Ещё добавлю информации, два слоя закалённого стекла проклеиваются специальной полимерной плёнкой, причём плёнкой так же в два слоя.
А это означает что закалённый триплекс даже в случае разрушения не разлетится на мелкие острые куски.
Иногда используют и просто закалённое стекло, но оно гораздо более не безопасно (при разрушении разлетается на многочисленные мелкие куски, причём острые, можно получить серьёзные травмы, к примеру от той же падающей сосульки), если уже решили сделать стеклянный козырёк,
то лучше использовать закалённый триплекс.
Для примера, калёный (закалённый) триплекс в 7-ь (!) раз прочнее так называемого "обычного" триплекса.