Сам по себе колеровка, это не только смешивание краски с колером, для получения нужного цвета (оттенка), но и смешивание краски различного цвета, для получения нужного.
Становится понятным что лучше проще и дешевле сразу купить краску тёмно-коричневого
(она же тёмно-шоколадная) цвета.
Отталкиваясь только от базового цвета + колер, сложно получить тёмно-коричневый, хотя можно.
Ещё лучше пойти другим путём.
Покупаем красную и зелёную краску, или красную синюю и жёлтую.
Именно смешивая эти цвета можно получить "тёмный шоколад".
Если второй вариант (красная, синяя, жёлтая), то смешиваем в начале красный и жёлтый, причём красный цвет будет базовым (бОльшее количество).
Примерная пропорция 90% красного и 10% жёлтого, перемешали, наша задача что бы в итоге цвет был ближе к красному.
Далее в эту смесь добавляем % 5-ь синей краски, перемешиваем, если нужен более тёмный оттенок, добавляем ещё 5% синего, перемешиваем.
Тут важно знать чем больше синей краски, тем темнее будет тот самый "шоколад".
Это один из вариантов колеровки, есть и другие.
И будьте внимательны, сразу колеруйте на нужный объём, повторить такой же цвет при ручной колеровке не получится, или сразу делайте компьютерную колеровку.