Не до конца понятна проблема.
Цвет тёмного шоколада, это тёмно коричневый цвет.
В продаже есть водоэмульсионная краска такого цвета.
Вряд ли Вы будете использовать водоэмульсионную краску разных цветов для получения цвета тёмный шоколад.
Скорей всего будет использоваться водоэмульсионная краска белого, базового цвета.
К этой краски покупаем тёмно-коричневый колер
и смешиваем его в определённых пропорциях (какие именно, можно узнать только экспериментальным путём).
Просто добавляйте колер и перемешивайте.
Советую делать это в мерной таре, что бы точно знать сколько краски и сколько колера к ней пошло для нужного цвета.
Ещё лучше компьютерная колеровка, она с точностью повторит цвет, в ручном режиме повторить без вариантов, колеровать придётся сразу с учётом окрашиваемой площади и расхода на квадратный метр.
Если хотите из краски разного цвета получить "тёмный шоколад", то смешиваются краски зелёного и красного цвета, на выходе коричневая, можно чут добавить чёрной.