Чем покрасить кухонный уголок из ДСП?

santip [4] 16 лет назад

Зделал кухонный уголок из обычного дсп подскажите пожалуйсто чем его можно покрыть, может краской или каким лаком

Вот в деревне при нехватки некоторых материалов можно найти выход и получится это достаточно красиво и надежно. Думаю что машина у Вас имеется и Вы наверное держите шпаклевку для работ по жестянке своего авто. Из опыта скажу это один из лучших материалов для такой работы. Много ее не потребуется нанесите тонкий слой этой шпаклевки па поверхность ДСП и быстренько ее разотрите шпателем. Сохнет она быстро затем отшлифуйте и покрасьте " Тиккуриллой " с оттенком на пару раз, только красьте краскопультом. Вид будет замечательный, проверенно.

Кухонную мебель из ДСП лучше всего красить водно-дисперсионными акриловыми, акрилово-латексными или латексными красками. Перед окрашиванием нужно загрунтовать поверхности строительными грунтовочными смесями под окраску.

Если захочется окрасить мебель в тон под дерево, то можно применить отечественные водоразбавляемые лаки под орех, под дуб, под березу. Перед окрашиванием при необходимости нужно использовать аналогичные шпаклевки того же производителя.

текст при наведении

По большому счёту можно чем угодно красить и если краска подразумевает покрытие лаком, то можно и лаком покрыть. Единственное что необходимо сделать - это подготовить ДСП к покраске, т.е. ошкурить её и покрыть грунтовкой...