Выбор бойлера зависит, главным образом, от длины трубы, используемой для обогрева помещения. При этом сразу оговоримся, что расчет ведем на помещение с хорошей теплоизоляцией стен, окон и дверей (ибо, если по квартире сквозняки гуляют – тут никакие киловатты не помогут). Монтажное расстояние (расстояние между трубами) выберем 15 см. На две комнаты – минимум два греющих контура с общей протяженностью труб (27/0,15)*1,1=198 метров. (Из грубого расчета 1 погонный метр на 1 метр площади помещения). Исходя из среднего диаметра труб 16 мм.,находим примерный объем теплоносителя (3,14*(8/1000)*(8/1000))*198=0,03762 кубометра или 38литров. Это то количество воды, которое вам нужно будет постоянно подогревать.
Исходя из этого,(а также мощности бойлера и стандартных типоразмеров) и выбирайте его объем, (здесь логика простая: больше объем горячей воды в запасе - меньше приходится ее греть, соответственно пол не успеет остыть, а расход 1 КВт на 10 кв. метров получится в любом случае).