Из общего можно отметить следующее:
Окраска комода под цвет мебели уже находящейся в детской комнате и есть то самое "вписывание" в интерьер.
Тут уже смотрите по месту, вариантов масса.
Реставрация подразумевает полное удаление старого лакокрасочного покрытия и нанесение нового, плюс возможный ремонт (это при необходимости) поверхности (к примеру шпаклёвка трещин, сколов, не ровностей).
В реставрацию так же входит или ремонт, или полная замена фурнитуры.
Комод это изделие с множеством различных выдвигающихся ящичков, вот этим механизмам надо уделить снимание.
А дальше уже смотрите по месту, чаще всего комод разбирается на составляющие. лишь затем приступаем к реставрации.
Убрали старое покрытие (краска, лак и.т.д).
Тут можно использовать смывку, можно чисто механическим путём.
Убрали пыль.
Грунтовка, просушка.
Если надо шпаклёвку, просушка, шлифовка.
И на финише нанесение нового ЛКМ, это может быть лак, краска и.т.д.
Обычно и красят и вскрывают лаком не менее двух раз.
Очень не плохо смотрится окраска в несколько цветов на одном изделии.
Установка новой фурнитуры.