Душевые кабины всё больше и больше пользуются популярностью, чем ванные.
Могу смело сказать, что в доме, несколько лет назад поменяли ванную на душевую кабину. Об этом своём решении я ни капли не сожалею.
Душевая кабина имеет много достоинств, самое первое, это удобность. Да, именно в душевой кабине намного удобнее принимать душ, чем ванную.
Также, к плюсам можно отнести то, что душевая кабина экономит пространство.
Если небольшая ванная, то душевая кабина будет лучшим вариантом, чтобы не только сэкономить пространство, но и сделать красивый интерьер для ванной комнаты. Можно разместить больше красивой мебели, которая через ванну не вмещалась.
К плюсам можно отнести безопасность, так как ванна (например акриловая) имеет скользкое покрытие, а вот душевые кабинки изготовлены из специального антискользящего покрытия, которые буду безопасны как для взрослого человека, так и для ребёнка. Так что можно безопасно принимать душ.
Экономность, это один из самых больших достоинств душевых кабинок. Чтобы принять ванную, нужно использовать большое количество воды, что касается душа, то здесь воды нужно немного.
Что касается комфорта, то многое будет зависеть от самой душевой кабины и от дополнительных функциях, но много душевых кабинок имеют разные режимы подачи воды, это заставляет с комфортом принять душ. Также, душевые кабинки оснащены парилкой, имеют тропический душ, гидромассаж. Если иметься парилка, то ещё в дополнении идёт телевизор, телефон.
Плюс в душевых кабинках в том, что для того, чтобы принять душ, то это можно сделать очень быстро и комфортно, особенно если человек спешит куда-то на работу или на какую-то встречу, то проще будет принять душ, чем ждать, пока наберётся ванная.
Но обязательно, к плюсам существуют и минусы. Так и у душевых кабинках также есть минусы. Самые первые минусы, это - цена. Ванная будет стоить меньше, чем качественная душевая кабина, но можно купить недорогую, без различных дополнений.
К плюсам можно отнести ещё и установку, без специалистов очень трудно установить душевую кабину, а кабина, которую устанавливают без поддона или же угловые модели ещё и требуют гидроизоляции не только стен, но и самого потолка. Напор воды тоже можно отнести к минусам, так как не у всех квартирах, комната, частных домах стабильный напор воды.
В этом и есть минусы. Если плохой напор воды, то принять душ очень трудно.
Если хотите купить бюджетный вариант душевой кабины, то и качество будет не очень хорошим.
Чем ниже качество, тем и долговечность такой кабины снижается.
Дешёвые душевые кабины имеют слабый каркас, который может привести к ржавчине, к расшатыванию дверей, к поломкам. Вот поэтому, я советую собирать на качественную душевую кабину.
Но, минусы душевых кабинок, всё равно, заставили меня собрать нужную сумму денег, купить и установить у себя в доме её. И я ни капли не сожалею о сделанном выборе.
При выборе душевых кабинок, обращайте внимание на качество, на производителя, спрашивайте сертификаты.
Обязательно обращайте внимание на размеры, чтобы душевая кабинка с легкостью могла поместиться в ванной комнате.
Так что достоинства душевых кабинок, заставляют людей их покупать.