Учитывая качество нашего топлива, топливный фильтр следует менять каждые 30 тысяч км. пробега. а процедура замены фильтра следующая:
- отсоедините клеммы аккумулятора;
- сбросьте давление в топливной системе;
- снимите с патрубка наконечник топливного провода и ослабьте хомут;
- выньте топливный фильтр грубой очистки очистки и фильтр топливный тонкой очистки;
- направление стрелки на корпусе фильтра показывает направление потока топлива;
- присоедините трубки на место, проверьте герметичность системы и на пару секунд включите зажигание;