Один из вариантов изготовления кормушки для кур:
Потребуется:
- труба пластмассовая канализационная диаметром 110 мм. Длина трубы - 1 метр;
- пластмассовый тройник с отводом под улом 45 градусов;
- две заглушки вверх и вниз;
- пила по металлу.
Первый шаг: Разрежьте трубу на три части: 70 см, 20 см и 10 см.
Второй шаг: на нижнюю часть трубы (20 см) оденьте заглушку. Это будет основанием кормушки.
Третий шаг: оденьте тройник на основание отводом к верху.
Четвёртый шаг: в отвод вставьте маленькую часть трубы (10 см).
Пятый шаг: большую часть (70 см) вставьте в тройник и закройте заглушкой.
Верхнюю заглушку используйте для предупреждения попадания мусора и пыли в корм сверху.
Кормушку закрепите к стене или к сетке проволокой или пластмассовой стяжкой.