Подкрасить можно уже застывший бетон, можно подкрашивать бетон в массе, то есть пигмент вносится в бетонную смесь на стадии его замеса.
В продаже есть просто огромное количество "красителей" для бетонов (пигменты).
Есть в виде сухого порошка, есть кислотные красители, есть акриловые.
Вот очень не плохой краситель на основе окиси железа "ИЖСИНТЕЗ"
, краситель в виде сухого порошка.
Есть выбор по цвету, устойчив к УФ-излучению, никакое влияние не оказывает (это плюс) на прочность и время схватывания (застывания) бетонов.
Количество пигмента в бетоне может быть разным, всё зависит от того насколько интенсивным (ярким, глубоким) должен быть цвет окрашиваемого бетона.
В среднем это 300-а гамм на 10-ь кг цемента (тут будьте внимательны пропорция к цементу, а не к бетону в целом).
Пигмент (порошок)у вводится в приготовляемую смесь вместе с песком и перемешивается на сухую.
Далее цемент и опять перемешали, затем щебень и вода.