Смесители разные.
В квартирах их чаще всего три, смеситель на мойке, раковине в ванной комнате и смеситель в ванной (или душевой кабины).
Если Санузел совмещенный и есть место под биде, то на биде свой смеситель.
Трубы подводки и гибкие шланги разные.
Получается что и инструмент нужен разный.
Основным можно сделать вот такие сантехнические клещи
(они же сантехнический ключ), данным инструментом можно и эксцентрик закрутить под смеситель в ванной комнате.
И гайки гибкой подводки.
Если брать не универсальный инструмент, то понадобятся рожковые ключи на 10-, 13-ь, 17-ь
Ключ на 10-ь, под шланги гибкой подводки (пальчиковые).
Ключ на 13-ь под эксцентрики.
Можно разводкой ключ приобрести, тоже не плохой вариант.
Отвёртка понадобится если смеситель к раковине на шпильках, в торце шпильки есть прорезь под плоскую отвёртку.
Вот это инструмент для установки, если нужна подготовку к установки, например крепите планку "мама" под смеситель,
то понадобится дрель, или перфоратор, планка крепится к стене дюбель + шуруп и далее уже смеситель.
Молоток возможно понадобится, кёрн.