Что входит в понятие "капитальный ремонт здания "?

kpsr [3.7K] 10 лет назад

какие работы должны быть при этом произведены?

Прежде всего давайте определимся с понятием - что такое ремонт здания. Это определенный, заранее спланированный комплекс мероприятий, проводимый для придания или восстановления изначальных свойств и характеристик здания или объекта недвижимости.

Капитальный ремонт здания подразумевает проведение комплекса организационных, ремонтных и восстановительных работ существующего здания или объекта недвижимости по достижении заявленного ресурса временного (ударение на ого) или эксплуатационного использования здания или объекта недвижимости.

Капитальный ремонт 3к.

Целью проведения данного комплекса мероприятий является замена или восстановление внешних и внутренних строительных конструкций здания.

Замена или восстановление отдельных элементов или частей несущих строительных конструкций.

Не подразумевается полная замена бетонных и каменных фундаментов, несущих стен, балок и каркасов.

Исправление, замена или восстановление работоспособности всех существующих систем инженерного - технического обеспечения и соответствующих сетей здания, поддержание заявленных эксплуатационных показателей.

Капитальный ремонт.

Капитальный ремонт здания или объекта недвижимости включает в себя выявление и устранение неисправностей всех изношенных элементов, восстановление или замену их на более современные, экономичные и долговечные качественные элементы, улучшающие эксплуатационные характеристики здания.

Капитальный ремонт_4

Со строительными организациями заключаются договора подряда на проводимые работы по капитальному ремонту.

Все виды работ должны быть документально оформлены согласно существующим формам.

Ответ написан исходя из личного понимания поставленного вопроса и не может быть использован в качестве истинного справочного материала.

Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим