Хорошо что Вы знакомы с обычным битумом- продуктом переработки нефти, торфа или угольной смолы. Больше всего битум производят из нефти.
И именно этом материал находит широкое применение при проведении гидроизоляционных или кровельных работ. Главное свойство и преимущество битума и материалов, сделанных на его основе- абсолютная влагонепроницаемость и эластичность.
Кровельный битум- это тот же самый битум, который используется для кровельных работ, но в виде различных материалов:
- битумная мастика;
- битумная черепица;
- наплавляемые кровельные рулонные материалы- еврорубероид;
- обычный рубероид.
Стоит отметить, что битум боится воздействия бензоловых растворителей.