Если имеется в виду гипсовая штукатурка "Ротбанд" (есть ещё и финишная шпаклёвка "Ротбанд", выпускается в мешках 20-ь, и 25-ь кг),
то выпускается она в бумажных пакетах (мешках) вес нетто 30-ь, 25-ь, 10-ь и 5-ь кг.
"Ротбанд" выпускают многие страны СНГ, видел как-то упаковку весом 15-ь кг, но это редкость купить такой "Ротбанд" в России.
Более мелкая расфасовка (менее 5-и кг) в ней просто нет смысла, ибо речь о штукатурке которая наносится определённым слоем, это не ремонтная смесь, а именно штукатурка.
Вся информация касающаяся и расхода на квадратный метр (с учётом слоя) и вес материала указывается на мешке.
Если у Вас значительные объёмы, то покупать надо в максимально объёмной таре (30-ь кг) так просто дешевле и значительно.

Производят многие страны и Россия и Украина и Литва, а вообще это немецкий продукт изначально (то есть оригинал).
Требуйте сертификат на товар, внимательно смотрите на срок годности и дату выпуска, в общем-то этого достаточно что бы определиться с качеством товара + покупать только у солидных проверенных поставщиков, на рынке много "левого" Ротбанда + удосттовериться в целостоности тары.