Какой расфасовки выпускают Ротбанд?

NataBres [2K] 10 лет назад

Чтобы купить необходимое количество смеси нужно знать какие бывают фасовки гипсовой универсальной штукатурки Ротбанд. Где можно посмотреть эту информацию кроме магазина? Кто производит Ротбанд и как удостоверится в оригинальности?

Гипсовая штукатурка "Ротбанд" является продукцией всемирноизвестной корпорации "Кнауф", соответственно, при определении оригинальности продукции на упаковке должна присутствовать название именно этого производителя. Кроме этого, на упаковке должна присутствовать нанесенная лазером информация о дате изготовления. Заводы корпорации "Кнауф" располагаются во многих странах. На просторах СНГ: Россия- 11 заводов; Украина- 4, Казахстан- 3, Узбекистан- 2; Азербайджан- 1.

Наиболее часто встречающая и наиболее удобная расфасовка гипсовой штукатурки "Ротбанд"- 30 кг. Но в зависимости от производителя есть варианты:

  • в Украине- бумажный мешок 30 и 15 кг.
  • в России - бумажный мешок 30; 25; 10 и 5 кг.

Наиболее достоверную информацию можете узнать на официальных сайтах производителей:

-РФ;

-Украина.

модератор выбрал этот ответ лучшим

На сегодняшний день штукатурка Ротбанд (сухая смесь) от официальных дилеров компании Кнауф (Германия) расположенных на территории России, предлагается в таре 5 килограмм, 10 килограмм, 25 килограмм и 30 килограмм.

Готовая паста Ротбанд Профи (шпаклевочная) предлагается в таре 5 килограмм и 18 килограмм.

Информацию о характеристиках и наличии штукатурки Ротбанд, можно посмотреть на официальном сайте компании Кнауф Групп, или же на сайтах официальных дилеров -

Хозяйкой бренда и держателем патента на производство штукатурки Ротбанд является фирма братьев Альфонса и Карла Кнауф, ранее называвшаяся «Райнише Гипсиндустри унд Бергверксунтернемен» сегодня её знают как Knauf Gips KG. Головное предприятие находится в Северной Баварии. В России по лицензии Кнауф штукатурка Ротбанд производится как минимум на девяти заводах -

Вся продукция фирмы Кнауф, не только штукатурка Ротбанд, довольно хорошо защищена от подделки.

  • Фирма Кнауф первой применила посекундную маркировку товара. Вот как раз время в секундах и отличается на каждом мешке оригинальной продукции -

  • Мешки для сухих смесей фирмы Кнауф сделаны из рифленой бумаги. Швы заклеены очень ровно и аккуратно, без перекосов.
  • Любая тара от Кнауф имеет голографическую наклейку, которая меняет свой цвет если её потереть.

Если имеется в виду гипсовая штукатурка "Ротбанд" (есть ещё и финишная шпаклёвка "Ротбанд", выпускается в мешках 20-ь, и 25-ь кг),

то выпускается она в бумажных пакетах (мешках) вес нетто 30-ь, 25-ь, 10-ь и 5-ь кг.

"Ротбанд" выпускают многие страны СНГ, видел как-то упаковку весом 15-ь кг, но это редкость купить такой "Ротбанд" в России.

Более мелкая расфасовка (менее 5-и кг) в ней просто нет смысла, ибо речь о штукатурке которая наносится определённым слоем, это не ремонтная смесь, а именно штукатурка.

Вся информация касающаяся и расхода на квадратный метр (с учётом слоя) и вес материала указывается на мешке.

Если у Вас значительные объёмы, то покупать надо в максимально объёмной таре (30-ь кг) так просто дешевле и значительно.

Производят многие страны и Россия и Украина и Литва, а вообще это немецкий продукт изначально (то есть оригинал).

Требуйте сертификат на товар, внимательно смотрите на срок годности и дату выпуска, в общем-то этого достаточно что бы определиться с качеством товара + покупать только у солидных проверенных поставщиков, на рынке много "левого" Ротбанда + удосттовериться в целостоности тары.

Какую расфасовку применяют для гипсовой штукатурки Ротбанд. Немецкая фирма KNAUF имеет филиалы своих заводов по всему миру , в частности в России расположены 11 заводов и для фасовки гипсовой штукатурки использует бумажные мешки массой 5, 10 , 25 кг и 30 кг. Заводы расположенные на Украине фасуют штукатурку в бумажные мешки массой 15 и 30 г. В зависимости от площади необходимых работ удобно выбрать нужный объем мешка со штукатуркой, при этом не переплачивая за неиспользуемый материал. В пластмассовых ведрах,содержащих материал массой 5 кг и 18 кг выпускается финишная шпаклевка Ротбанд Паста профи.

Штукатурку КНАУФ-Ротбанд продается в разных упаковках. Есть штукатурка в мешке на 25 , 30 и 50 килограмм. Чаще всего покупают штукатурку в мешке 30 килограмм. Ведь если сравнивать цены, то выгодней покупать на 50 килограмм. Так как она получается дешевле. Но недостаток такой расфасовки заключается в том, что мешок слишком тяжелый и не каждому нужно так много штукатурки, поэтому такие мешки покупают крайне редко. Да и в продаже их найти сложно. Чаще всего покупают мешки на 30 килограмм.