Сколько стоит вагонка из дуба в Санкт-Петербурге?

NataBres [2K] 10 лет назад

Дизайнер предложил холл загородного дома отделать вагонкой из дуба. Я раньше не встречала вагонку из такого материала. Существует ли она в продаже и сколько примерно цена за квадратный метр вагонки из дуба?

Здравствуйте! Вагонка из дуба существует, но ее не производят серийно, так как дуб относится к категории твердых пород дерева и стоит на порядок дороже классической сосны. Работать с таким материалом весьма сложно, ведь дуб тяжело поддается обработке, что увеличивает степень износа деревообрабатывающег­о инструмента. Вагонку из дуба придется заказывать непосредственно в столярной мастерской. Вам сделают ее под заказ в том количестве, которое требуется для отделки помещения холла. По городу Санкт-Петербург один квадратный метр дубовой вагонки стоит 800-1000 рублей за один квадратный метр. Преимущества такого материала в том, что вагонка прослужит не менее 50 лет. Доска из дуба не боится агрессивной среды, гнили и плесневых грибов.

система выбрала этот ответ лучшим

Вагонка из дуба в магазинах встречается не часто. В большинства магазинах она делается только под заказ. Так как стоимость ее не малая. Есть несколько разновидностей вагонки с дуба. Все разновидности отличаются цветом. Так например вагонку дубовую "штиль" можно заказать за 3 200 руб./кв.м. В вагонку 16,20х120-140, дуб ,термодревесину можно купить за 3 360 руб./кв.м. Есть вагонка с дуба более дешевая, называется "евро", стоит она 1 950 руб./кв.м.