730-ь кг сухой штукатурки "Ротбанд"
понадобится что бы получить кубический метр готового раствора.
Эта цифра написана в пункте "технические характеристики" в инструкции к "Ротбанду".

Правда не совсем понятно что у Вас там происходит со стенами и потолками тем более в Новострое.
Ваш мастер считает нужное количество в кубах?
Тут или стены чрезвычайно кривые (что редко встречается в новостроях), или квартира большая по площади + проблемы с потолками и стенами наблюдаются во всех помещениях.
Расход "Ротбанда" при слое 10-ь мм, равен 8-и кг на квадратный метр площади (10-ь мм, это не маленький слой для Новостроя).
Получается одним кубом готового раствора можно заштукатурить без малого 100-о квадратных метров (причём не влажных помещений в квартире я имею в виду ванная, туалет иногда и кухня в минус).
Если всё так плохо, то советую подумать о выравнивании стен и потолков гипсокартоном, а не "Ротбандом", или в начале "набросать" обычную цементно-песчаную штукатурку, а затем (после просушки и после грунтовки с просушкой) пройтись финишной шпаклёвкой "Ротбанд".