Изделие совершенно не сложное.
Но всё же лучше сразу определиться с размерами, найти чертеж, определится с углом уклона подставки и.т.п.
Далее подготовить необходимые материалы и инструменты.
Конструктивно подставка может быть разной.
Можно использовать бруски, можно бруски и фанеру, или бруски и доски.
Как вариант, изготовить основу из бруска, отрезаем его по диагонали (в начале разметка),
на финише получаем два одинаковых по размеру клина.
Длина брусков от длины подставки, как вариант 400-а мм.
Далее шлифовка брусков.
Затем изготавливаем площадку подставки для ног, это может быть вырезанная по размеру фанера, то есть сплошная площадка, вариант рабочий, но я бы посоветовал всё же бруски с креплением с зазором между собой.
Бруски лучше тем что это своего рода "массажёр" для ступней ног, что довольно удобно.
Бруски, или фанера (если сплошной вариант) крепить лучше (лучше гвоздей) саморезами по дереву.
Если фанера, то олифим её.
В общем-то всё, на финише при необходимости изделие можно вскрыть лаком, морилкой, можно покрасить.