Грунтовка - практически универсальный продукт. Его применение имеет очень широкий спектр работ.
Грунт применяется при обще строительных работах, таких как;
- Оштукатуривание поверхности.
- Шпаклевание поверхности.
- Монтаж полов.
- Наклеивания плитки.
- Нанесение гидроизоляции.
- Теплоизоляция.
- Звукоизоляции.
- Огне- и биозащите.
- Наклеивания обоев.
- Покраске.
Это небольшой список работ, в которых можно использовать грунтовку. Сложно сказать на каком этапе находитесь Вы.
Стоить помнить, что все мокрые строительные работы выполняются с использованием различных по составу, назначению и применению грунтовое и пропиток. Ваша грунтовка применяется для укрепления основания, его стабилизации, обеспыливания поверхности, улучшения сцепления, уменьшения расхода применяемого следом материала, получения однородного цвета поверхности.
Многие мастера добавляют такую грунтовку в строительные составы при замесах, для улучшения пластичности и прочности, но это достаточно спорный момент.
Качественного Вам ремонта!