Монтажная пена она разная и это касается не только определённой марки (производитель) но и к какому типу относится монтажная пена.
Если в целом, то от года, до полутора лет, бОльший срок хранения не встречал.
Вся информация относительно срока годности, должна быть на упаковке, причём даже на самой "китайской" пене есть эта информация.
А вот когда пена произведена, эта информация находится на дне тубы (это как правило).
Если срок годности Вашей пены истёк, то в принципе использовать можно, но лучше на менее ответственных участках, то есть не устанавливать на неё подоконник ПВХ, не запенивать щели окна, не устанавливать двери и так далее.
Из практики могу добавить, запенивал металлическую ванну
(стальную, это делается для теплоизоляции и понижения шума падающей воды), пена была просрочена на 4-е месяца, пена полупрофессиональная (без пистолета), всё в порядке, только давление было более слабым.