Есть несколько условий, которые необходимо соблюсти при переоборудовании веранды в зимний сад:
• если веранда не застеклена, то эту работу необходимо выполнить;
• следует принять меры для того, чтобы обеспечить хорошую теплоизоляцию помещения зимнего сада;
• надо провести на веранду отопление, но выполнить его с таким расчетом, чтобы там поддерживалась постоянная температура примерно равная +14 градусам;
• для посадки в этом зимнем саду лучше всего использовать вьющиеся и плетистые растения, а по периметру расположить многолетние красивоцветущие кустарники.
Есть еще требования по созданию зимнего сада, типа устройства принудительной вентиляции, создания специальной системы освещения, дренажа и т.д. Однако я думаю, что после переоборудования веранды в зимний сад хозяева постепенно сами смогут отрегулировать те погрешности, которые обнаружатся в процессе эксплуатации. А соседи наверняка будут завидовать – посмотрите, как это красиво