Однозначного ответа на вопрос, какой дом теплее в данном случае дать нельзя. Здесь многое зависит от качества используемых материалов и толщине утеплителя, применяемого при каркасно-щитовом строительстве.
Как правило, деревянный сруб при использовании качественного бревна и хорошей конопатке теплее стандартного каркасно-щитового дома. Однако и второй вариант может превосходить сруб, например, если положить утеплитель толщиной 120-170 мм. Конечно, в этом случае дом обойдется дороже, но не без этого.
Что касается современных срубов, то качество древесины оставляет желать лучшего. Есть и хорошие бревна, на найти их не всегда легко, да и риск с древесиной больше.
Подводя итог - стандартные дома при использовании качественных материалов приблизительно равны по стоимости и эксплуатационным качествам.