Вентилируемый фасад довольно сложная конструкция.
Чаще всего для утепления в случае с вентилируемым фасадом используется минеральная вата.
Но до монтажа минеральной ваты на фасад крепятся специальные кронштейны, на которые в свою очередь крепятся направляющие.
А сама минеральная вата крепится на тарельчатые дюбеля
(в народе из часто называют дюбель-грибками, или дюбель-зонтиками).
Тут есть своя тонкость, после крепления кронштейнов может возникнуть вопрос как крепить минеральную вату, кронштейны мешают?
В минеральной вате делаются прорези, прорези должны быть достаточного размера что бы можно было минеральную вату "одеть" на кронштейн.
Ну а дальше уже тарельчатые дюбеля, с учётом того что бы "головка" дюбеля держала сразу несколько плит минеральной ваты, то есть в углах засверливаемся, плюс один по центру.
Монолитная стена, значит нужен перфоратор с буром, в общем-то ни чего сложного, засверлились и и забили дюбель-зонтик.
А вот уже идёт влаго-ветрозащитная мембрана и облицовочные панели.
Описан один из вариантов крепления минеральной ваты, есть и другие.
Вообще монтаж вентилируемого фасада, очень сложная работа, требуются предварительные расчёты, которые включают в себя и выбор толщины утеплителя.
Я бы не советовал заниматься монтажом вентилируемого фасада самостоятельно (тем более вентилируемый фасад, сам по себе не дешёвый), тем более (сужу по вопросу) Вы не знакомы даже с азами, каждая ошибка может привести к печальным результатам.