Как сделать домик для детей на улице?

Kseniya1991 [19] 10 лет назад

Самый быстрый, несложный и бюджетный вариант - купить несколько старых деревянных европоддонов, ошкурить до безопасного состояния, и смонтировать домик. Если домик уличный, то достаточно пяти штук - четыре на стены, и один - на крышу.

Никаких расчетов, никакой возни с пилой - дрель/шуруповерт, несколько саморезов, наждачная насадка.

Справится даже женщина. Монтаж - за два часа справитесь.

Вам картинка для примера, а дальше - только желание, и полет фантазии. Я бы накрыла крышу профнастилом или ондулином, чтобы домик не гнил в холодный период. Внутри - травка+одеяло, или чистый песок. В таком домике, если расщедриться на размеры, можно даже детский бассейн поставить. Ну и раскрасить в разные цвета каждую досочку - будет вообще бомба.

А еще классно то, что внутри будет очень легко обустроить парочку полочек для игрушек, и скамеечку, поскольку внутри будут крепкие деревянные перемычки.

домик из поддонов

модератор выбрал этот ответ лучшим

Вариантов изготовления детских домиков если не тысячи, то сотни точно.

Использовать можно просто огромное количество различных материалов.

Это может быть практически настоящий дом с фундаментов, возведенный, к примеру, из кирпича, или блоков, уменьшенных размеров.

Это может быть более простая конструкция основанная на каркасе с дальнейшей обшивкой плитами (ОСБ, МДФ, и.т.д включая вагонку, доску.).

То есть абсолютно всё в Ваших руках, вот к примеру детский домик из фанеры,

тип соединения элементов замковое.

Такой домик можно легко разобрать к примеру на зиму и затем собрать в новом месте.

В начале конечно нужны чертежи, чертежи привязываем к возрасту ребёнка мы точно должны определиться с размерами домика.

Окна, двери, (см. фото выше) просто вырезаем электро-лобзиком по ранее очерченному контуру.

На финише соединяем ранее подготовленные элементы в одно целое.

Домик можно покрасить в яркие цвета, краска не только повысит его (домика) эстетическую привлекательность, но и защитит фанеру от внешних воздействий (атмосферных как-то дождь, солнце и.т.д).

Если хочется чего-то стационарного и на "века", то опять же нужен проект, чертежи.

Под такой домик делается ленточный фундамент, гидроизоляция, кладка кирпича в разбежку.

Заранее определяемся с проёмами под окна, двери, всё это можно сделать на заказ.

Стропильная система, обрешётка, кровельное покрытие.

Я бы Вам посоветовал в начале определиться с материалом изготовления домика, варианты резко сократятся.

Если у кого-то найдётся паяльник для пластиковых водопроводных труб, тогда можно сварить такой домик за несколько часов, необходимо только купить трубы.

Можно сделать любой вариант на ваше усмотрение, от простейшего домика до сложного замка, тут зависит от суммы вложений. Вот например один из вариантов:

Конструкция получиться монолитная, но слишком лёгкая, поэтому её надо будет привязать к вбитым кольям как привязывают туристическую палатку.

Кстати такой дом и разобрать будет не сложно, если есть нож для труб.

Крышу нужно будет покрыть тентом, брезентом или просто полиэтиленом, это сделать не сложно, так как по контуру к трубам достаточно просто подобраться.

Стемы лучше всего сделать из такого материала, который пропускает воздух, конечно самое лучшее - это старые простыни и им подобное, даже после дождя они быстро высохнут.

Ну а окна и двери сделать из сетки.

На пол можно застелить туристический коврик или несколько ковриков, но предварительно закрепив их между собой.

Эта конструкция будет достаточно безопасной для детей, так как не содержит в себе никаких острых, бьющихся и прочих опасных изделий. Единственная опасность - это жара, но в такую погоду лучше всего на крыше вместо покрытия против дождя натягивать белую простынь, а на стенах делать щели. Ещё при плохом закреплении домика опасность может представлять ветер, но опять же, эта проблема решается растяжками.