На портале услуг Росреестра, если Вас интересует участок в Российской Федерации, уже несколько лет существует интерактивный ресурс "Публичная кадастровая карта", на котором в расширенном режиме онлайн можно получить информацию по кадастровому номеру, адресу или координатам.
В настоящее время также функционируют программные версии этого ресурса для мобильных устройств в виде приложения KadastrRU для iOS и Android, хотя по личному мнению, разглядывать мелкие участки на большом мониторе гораздо удобнее, да и обновление информации на портале происходит почаще, тогда как мобильные приложения для актуализации будут требовать обновления самого приложения и по отзывам пользователей обновление данных происходит с существенной задержкой, а наличие дополнительных возможностей (картооснова, измерение границ и т.д.) и профессиональная поддержка проекта как со стороны IT, так и со стороны специалистов кадастрового учёта, внушают большее доверие.