Установка стекла в раму, это один из последних этапов работ (я так понял речь о деревянном окне).
Если Вы уже подготовили раму, отрезали стекло по размеру (с учётом зазоров) выбрали тип крепления стекла (штапики, или оконная замазка с гвоздями) то надо по периметру оконной рамы нанести герметик.
Вот не плохой вариант, универсальный силиконовый герметик "Титан".
Далее вставляем нижнюю часть стекла в нижнюю часть рамы.
Чуть приподнимаем стекло и подкладываем под него плотный картон, или спички (делаем необходимый зазор).
Далее крепим верхний горизонтальный штапики.
Углы штапиков подрезаются под 45-ь градусов (нужно стусло).
Далее боковые вертикальные штапики и горизонтальный нижний.
Штапики крепятся к раме гвоздями.
Если крепление стекла будет осуществляться на оконную замазку, то стекло в начале фиксируется мелкими гвоздями к раме (гвозди вдоль стекла) и лишь затем наносится замазка.
Но этот вариант устаревший, лучше прибрести штапики.