Должен сразу заметить, что термин "бетонирование" не совсем применима к процессу отделки дверных откосов. Ведь бетонирование- это процесс заливки жидкого бетона в опалубку. Сделать опалубку для дверного откоса конечно же можно, но это не совсем технологично.
Чаще всего отделку дверных откосов осуществляют следующими способами (при условии, что дверная коробка установлена строго по уровню во всех плоскостях и качественно закреплена- лучше крепить на монтажную пену- быстро и надежно):
- штукатурка откоса по маякам гипсовой или цементной штукатуркой (не забываем соблюдать толщину слоя- больше 20-30 мм за один слой не набрасывать). Мне лично этот способ не совсем нравится- процесс трудоемкий, но могут появиться микротрещины;
- монтаж путем наклейки на клей "Перфликс" подготовленного цельного куска гипсокартона- способ удачный как по времени изготовления, так и по качеству поверхности- остается только грунтовка ГКЛ грунтом глубокой пропитки и шпаклевания- лучше делать шпаклевками на акриловой основе;
- наклейка экструдированного пенополистирола или плотного пенопласта. С одной стороны, можно легко подобрать необходимую толщину (бывают случаи, когда нужно сделать очень толстый слой отделки), а с другой стороны- дополнительное утепление- актуальный вопрос для входного дверного откоса.
Каждый из этих способов имеет свои особенности и какой из них Вы выберете я не знаю, но советую выбрать какой-нибудь из них (особенно эффективны последние два).
Желаю удачи и делайте правильный выбор.