МДФ не "покрывают эмалью" а грунтуют, шлифуют, красят, снова шлифуют и покрывают лаком - это если требуется глянцевое покрытие, если нужно матовое то после грунтовки и шлифовки красят в один или два слоя. Цены зависят от многих факторов, фирма-компания ценящая свой имидж нанимает хороших работников и использует дорогое оборудование и специальные грунтовки, краски, лаки, фирма-однодневка может "покрыть эмалью" и недорого. Еще есть зависимость от "дороговизны" региона. Цена (у хорошо зарекомендовавших себя производителей) крашеных фасадов у нас в Черкассах колеблется от 70 до 120 условных единиц.
Вы ведь не указали, где вам удобно заказать фасады, на всякий случай дополню сайт, где можно заказать покрытие МДФ эмелью с образцами фасадов, компания Интерплит:
г. Черкассы, филиал 1: проспект Химиков 4-а, тел. (0472) 65-58-52
филиал 2: ул. Якубовского 7/1, (0472) 65-98-12