Непонятно какой дом. Если говорить об обычном многоэтажном доме, тогда на батареи необходимо установить счетчики. Их можно регулировать в зависимости от погоды . Экономия очень большая, выгодно их ставить.
Если говорить о доме за городом или на даче, дом в деревне - зависит от того какое топливо для этого используется. Какая печка стоит : кирпичная или современная металлическая. Современные металлические экономичны на дровах. Кирпичные не всегда выгодны по расходу дров, но тепло держат долго. Если отопление частного дома за счет газа, то же выгодно. Все зависит от условий - какой дом, где дом, централизованное отопление или своё отопление.