Как выбрать напольный обогреватель для комнаты?

Engineer [16.8K] 10 лет назад

Какому производителю отдать предпочтение при выборе напольного обогревателя для комнаты?

Опыт эксплуатации.

Выбор цены и качества.

Обогреватель

Выбор сейчас невероятен. Моё мнение таково - коль покупать, так сразу хороший, качественный, а главное - хорошо обогревающий. Какие только я не покупал за последние 30 -35 лет, но лучше, чем " Neocklima " ( 3 -х киловатный ) я не встречал. Ну чудо да и только.Воздух не сушит,быстро обогревает, 3 режима обогрева, правда недешёво стоит. Если же брать пр критерию " цена и качество ", то - " Ballu ". На 1,5 Квт, бесшумен, в хорошем корпусе. Из обогревателей, что идут в " ногу со временем ", конечно же " Полярис " .Он с ДУ, таймером, с вращающимся корпусом.Хорошо обогревает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

При выборе обогревателя учитываем площадь комнаты, а ещё лучше её объем, отталкиваясь от этого подбирается обогреватель по мощности.

Плюс, учитывайте безопасность при эксплуатации (наличие различных датчиков, датчик опрокидывания, температуры и.т.п).

Также важно учитывать насколько быстро нужно прогревать помещение.

Если быстро. то покупайте напольный тепловентилятор, но учитываем что они довольно шумные в работе.

У нас масляный обогреватель с тепловентилятором, количество секций может быть разным, как и его мощность.

Такой обогреватель может работать длительное время, и причем в автоматическом режиме (пользователь только выставляет необходимы параметры).

Масляные обогреватели надежные, долговечные, почти не сушат воздух, и в нашем случае, это лучший вариант, ещё и после отключения они длительное время не остывают.

Инфракрасные обогреватели, тоже вариант не плохой, они нагревают не воздух, а предметы возле себя.

Из минусов, помещение быстро остывает после отключения обогревателя.

Что касается производителя, я отдаю предпочтение техники "Bosch" (Бош)

в данном случае.