Какой стиль в архитектуре сейчас в моде?

роман45 [18] 9 лет назад

Сейчас редко кто придерживается определенного стиля в архитектуре. Стили в архитектуре есть разные, во время строения домов, каждый стиль несет в себе какую-то изюминку и загадочность.

Нет определенного стиля, который был бы сейчас в моде.

Очень популярный на данный момент классический стиль.

Во время строения дома, очень часто останавливаемся именно на этом стиле. В классическом стиле сочетается строгость, элегантность и красота.

Классика, это четкие линии, простота, которая соединяется тоненькой ниточкой с элегантностью.

Линии домов в классическом стиле горизонтальные, а также вертикальные, окна больше строят удлиненные к верху.

Цвет, который больше всего преобладает в классическом стиле, это белый, желтый, также, некоторые оттенки пастельных тонов, также, оттенки розового и голубого.

Кровля в классическом стиле – черепица.

стиль - классика

Стиль шале, этот стиль популярный в наше время, больше всего эго используют для строительства загородных домов.

Это жилье изготовлено из прочных материалов, с лаконичными и интересными формами.

Особое отличие архитектурного строения в стиле шале, это двухскатная крыша. Первый этаж такого дома строиться из камня, кирпича, из прочных материалов, а второй этаж - из бруса, обязательно включает в себя веранду, балкон.

стиль - шале

В наше время популярный архитектурный стиль, такой как функционализм, этот стиль имеет четкие формы, дома больше прямоугольной, квадратной формы.

Строят дома в стиле функционализм больше под офис, рестораны, отели.

Главный строительный материал – это стекло и бетон.

архитектурный стиль

Не выходит из моды и такой стиль как хай-тек.

Дома имеют плоскую крышу, цвета преобладают серый, металлик, а также белый.

архитектурный стиль

Модерн, этот стиль не выходит из моды уже много лет, материал для построения дома выбирают дерево, камень. Можно увидеть в стиле модерн даже кованые элементы, стекло как обычное, так и винтажное.

стиль в архитектуре - модерн

Романтический стиль всё дальше и дальше отталкивается от нас, в этом стиле очень редко кто строит дома. Здания в романтическом стиле напоминают замки, которые строят из камня.

Дома строят полукруглыми формами.

стиль - романтический