Взять рулетки и откладывать по периметру комнаты размер желаемой ширины обоев (0,53см, 1,06 см, 0,9см и т.д)
При высоте стены 2,5 из одного рулона обоев без подгона получается 4 полоски, с подгоном рисунка - 3 полосы
При высоте стены , скажем, 3 м в лубом случае получится 3 полоски
Вот считайте, сколько раз отложили рулеткой по периметру комнаты делите на нужное количество, получится нужное количество рулонов