Давайте начнём всё разбирать по порядку.
Судя по описанию под вопросом, Вы собираетесь заняться не ремонтом, а монтажом полипропиленовых труб (монтаж и ремонт разные вещи, ремонт это заделать "дырочку" монтаж это сбор системы, её конструктивное изменение).
Клей такой есть, вот к примеру Griffon HT-120 Adelant,
клеит полипропилен.
Вы наверняка на многих сайтах ознакомились и с технологией склейки (протерли тряпочкой, обезжирили, намазали клеем, вставили, прижали, лишнее убрали)).
Скажу Вам сразу, сайты друг у друга перепечатывают откровенную ерунду.
Я бросил читать их "технологию" после фразы "вставьте трубу в фитинг до упора".
Трубу в фитинг до упора Вы не вставите даже приложив нечеловеческие усилия, труба больше диаметром чем фитинг.
Что бы вставить трубу в фитинг и труба и фитинг разогреваются и это без вариантов.
Но почему выпускаю клей?
Потому что имеется в виду ремонт, это раз, то есть проклеиваем и сверху бандаж из материалов которые подходят для этой работы, плюс хомуты.
Ну и второе, труба зачищается шейвером
(кстати про шейвер на этих сайтах ни слова), диаметр трубы становится меньше и в этом случае можно вставить трубу в фитинг как они и описывают (они это переписчики друг у друга).
Других вариантов просто нет.
Самый не дорогой шейвер стоит в районе 20-и долларов, за эту сумму можно взять паяльник на прокат на трое суток.
Или доложить ещё столько же и купить китайский паяльник в личное пользование.
Возможно имеется в виду иные полипропиленовые трубы, а не те трубы которые идут под разогрев паяльником.
Вывод?
Я бы Вам не советовал склеивать то что выпускается и предназначено для пайки.
Ваши трубы будут под давлением всегда и днём и ночью (ночью давление больше) круглосуточно и круглогодично, не уверен что клей выдержит всё это.
Не забывайте о таком понятии как гидро-удар (перепад давления) частое явление, все эти склейки разлетятся в пух и прах.