Какая цена на самую простую дверь гармошку?

NataBres [2K] 9 лет назад

Необходима простая недорогая дверь гармошка, поставить на арендуемую квартиру. Пространство такое маленькое, что реально комнату от коридора отделить только такой дверью. Порекомендуйте качественного и недорогого производителя в РФ.

Дверь гармошка помогает довольно эффективно оптимизировать пространство. Это особенно кстати в небольших помещениях. Двери гармошка могут быть изготовлены из различных материалов, в том числе и из пластмасс с имитацией практически любой породы дерева. При выборе такого рода дверей особое внимание следует уделить не только материалу, из которого изготовлены двери, но и системе креплений. Стоимость дверей гармошки стартует с 1000 рублей, конечно, двери за такие деньги будут обладать соответствующим качеством. Также стоит помнить, что при формировании стоимости двери, учитывается регион, в котором Вы находитесь, и бренд производителя дверей.

Дверь гармошка

Однако, несмотря на все преимущества дверей такого типа, я бы не советовал торопиться. Квартира хоть и съемная, но ведь жить там Вам. Особенно тщательно к выбору стоит подойти в том случае, если в этой квартире Вы рассчитываете жить не один месяц, а возможно, и пару лет. К чему я веду? Однажды, был в другом городе, пару-тройку дней пришлось пожить на съемной квартире, двери там были установлены не то, что эконом вариант..., просто не передать. В ванную комнату попасть удавалось с трудом, выйти оттуда - еще сложнее. Дверь клинила ужасно. Материал был очень дешевый, качество никакое, сборка такая же. То есть, самый дешевый вариант дверей, пожалуй, выход, но в то же время, сэкономив на качестве двери Вы окажете медвежью услугу, в первую очередь, себе. Ведь дверь гармошка представляет собой более сложную конструкцию, нежели полотно и две петли. Обслуживать такие двери куда сложнее. А ведь может понадобиться, в случае поломки, купить комплектующие. Если выбрать некачественный вариант, возможно, на этот раз отсутствие двери покажется куда более приемлемым вариантом, нежели присутствие такой двери.

Я бы советовал рассмотреть вариант складной двери (стоимость такой двери также варьируется в пределах от 1000-2500 рублей и более), ну, или на крайний случай, пока повременить с дверью и установить занавеску из плотной ткани.

Решать Вам.

Раздвижная дверь

модератор выбрал этот ответ лучшим

Лично мне не очень нравятся двери - гармошки. Пространство они, конечно, экономят, но качество желает лучшего. Но это мое мнение. Самую простую дверь-гармошку можно приобрести по стоимости до 3000 рублей. А более качественная и будет стоить больше. Неплохие двери Deco. Они есть как глухие, так и с витражным остеклением. Дверей-гармошек довольно много. Это та продукция, которую нужно приобретать, посмотрев на нее глазами вживую, пощупав. Потому что кому-то нравится легкость и беззвучность, а кто-то довольствуется еле срабатывающей гармошкой. Есть еще производитель - Forte - Италия и цена соответствующая.

Здравствуйте! Один из лидеров в Российской Федерации производитель окон различных видов и дверей является компания "Домстрой". Средняя цена на дверь гармошку будет стоить от шести до десяти тысяч рублей. Все зависит от размера двери, ее индивидуального дизайна, материала. Приобрести данную дверь Вы можете в магазинах розничной торговли мебелью, либо напрямую на сайте заказчика. В случае необходимости Вы можете заказать установку двери. Это обойдется еще в две тысячи рублей.