Сразу же отмечу, есть технология кладки такого кирпича, если её не придерживаться, то многие преимущества сотового (пустотелого) кирпича сведутся к нулю.
На Вашем фото, керамический блок
а не просто кирпич.
Из преимуществ могу отметить, за счет пустот такой кирпич медленный отдает тепло, примерно в 2,5 медленней чем полнотелый кирпич из этого же материала (керамический), тт есть теплоизоляция будет лучше.
Но это не значит что строение не придется дополнительно утеплять. многое зависит о региона проживания и от толщины наружных стен.
Ещё этот кирпич поглощает шум (правда не любой), то есть речь о неплохой звукоизоляции.
Размеры такого кирпича разные, но в целом, за счет тех самых пустот, он меньше весит, если сравнивать с полнотелым керамическим кирпичом, а это значит что на фундамент будет меньше нагрузка.
И такой кирпич считается экологически чистым.
Но есть и минусы, такой кирпич менее прочный, полнотелый прочней, морозостойкость ниже, водопоглощение выше.