Вот так может выглядеть чертёж бюджетной детской площадки.
Хотел бы сразу пояснить слово "бюджетная" слишком не определённое, не до конца понятно о какой сумме идёт речь.
Показанная на чертеже детская площадка может на финише оказаться совершено не дорогой, при условии что все затраты будут только на материалы, а сама работа произведена своими силами (без приглашения мастеров).
Детские площадки это не что-то одно определённое.
В это понятие входит целый комплекс игровых конструкций (лестницы, горки, качели, карусели, беседки, скамейки, песочницы и так далее).
Отказываясь от отдельных элементов Вы сможете вложиться в очень не большую сумму при строительстве своей детской площадки.
Если всё ещё больше упростить, то можно оборудовать песочницу, вкопать с десяток покрышек и установить самодельные качели и это может называться детской площадкой.
Но в любом случае необходимо уделить повышенное внимание покрытию территории детской площадки.
Самый бюджетный вариант это песок.
Вот ещё ряд фотографий, которые возможно помогут определиться.
Все выше представленные конструкции из совершено не дорогих материалов и всё можно сделать своими руками.