Как построить аккуратную беседку из кирпича?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Закупили красивый желтый кирпич. Как самостоятельно построить аккуратную и эстетичную кирпичную беседку?

Для начала нужен проект а потом начинать с фундамента, чем крепче будет фундамент тем надежнее будет беседка. И так роем траншею - глубина – до 30-50 сантиметров, ширина до 30 см. Устанавливаем опалубку засыпаем щебнем - слой 10 см. затем устанавливаем арматуру и опорные столбы, затем можно заливать бетоном. После того как фундамент застынет можно класть кирпич вот примерно так:

Когда стороны выгнаны до высоты метр далее строятся столбы, сколько их будет Вам решать. В столбах обязательно должны идти опорные трубы на них сваривается мауэрлат и устанавливается кровля -

После чего получится вот такая беседка:

модератор выбрал этот ответ лучшим

К сожалению вся последовательность правильных действий уже нарушена.

Перед началом строительства беседки из кирпича, необходимо обзавестись проектом.

В проекте указано всё включая толщину стен.

Отталкиваясь от этих знаний высчитывается количество кирпича которое необходимо на строительство беседки.

Получается что Вам придётся проект подгонять под уже купленный кирпич, это весело, но не правильно.

Кирпичные беседки могут быть открытого типа,

могут быть закрытого.

Могут быть с печью, мангалом и так далее.

Не забудьте, что если в беседке будет кирпичная печь, под неё так же необходим фундамент.

Кровли совершено разные от простенькой односкатной, до сложной шатровой.

Материал используемый для покрытия кровли так же разный (я говорю и о весе в том числе).

Всё это надо учитывать что бы принять правильное решение касающееся фундамента.

Беседка начинается с привязке её к местности.

Далее разметка

С фундаментом определились, к примеру ленточный.

Траншея, опалубка, армирование и залили бетоном.

Теперь просто ждём пока фундамент наберёт прочности.

Набрал, гидроизоляция.

Кладка кирпича в соответствии проекту.

Беседки абсолютно разные, кирпич может комбинироваться с деревом, металлом.

Выгнали стены .

Кровля, если беседка используется и в зимний период, то обустройство кровли должно включить в себя пункт "утепление".

Стропила, обрешётка, и финишно покрыли кровельным материалом.

Во это в общем, конкретней можно разговаривать только с проектом на руках.