Металлическая беседка, это действительно очень надежно. Но, пожалуйста, кое-что учтите. Как сделаете беседку, обезопасьте ее от грозы, молний. Во всяком случае, пол беседки желательно сделать из досок. Летом такие явления частые, а в беседке ведь не только в хорошую погоду люди находятся, а в любую. А схем таких беседок множество, да плюс еще и ваша фантазия. Вот, посмотрите.
Но в этой беседке не только сварочным аппаратом нужно будет поработать, но и ковкой.
Еще вариант. Как раз с деревянным настилом.
А эта облегченной конструкции, которую легко перенести на другое место.