Честно говоря не уверен в правильности Ваших желаний.
Я так понял на стене будет некий рисунок нанесённый на нам не известный материал.
Сверху стекло, стекло должно быть съёмным, дабы менять периодически рисунок.
А что делать с торцами?
Материал рисунка будет "атакован" влагой и он очень быстро придёт в плачевное состояние.
Если воспользоваться герметиком, то снимая стекло (демонтируя) Вы его "тресните" (оно треснет).
Герметик тот же клей, он намертво прихватит стекло к стене, без герметизации нельзя.
Скинали это конечно дорого, но не на столько что бы менять рисунок, а не покупать скинали под интерьер.
Тем более я уверен что заниматься этим Вы будете не так часто, ремонты не делаются еженедельно, ну хотя бы лет на пять.
В общем смотрите сами, но лично мне вся идея не кажется правильной.

Уже даже не знаю описывать ли все варианты.
Можно приклеить на жидкие гвозди, можно на силиконовый клей-герметик.
Но опять же Вы пишите о съёмном скинали, значит приобретите вот такие крепёжные системы (любую из них).
Благодаря подобному крепежу стекло будет съёмным.
Этапность:
Выравнивание стен.
Разметка.
Сверление под крепёж.
Монтаж крепежа.
Установка скинали.

Конечно нужна и от этого не уйти, мы и так делаем не всё правильно, а если ещё между стеклом и рисунком оставить зазоры, то будет всё совсем плохо.
Вытянуть в ноль те пару квадратов стены под сникали, это не проблема, у мастера на это уйдёт не много времени.
Если хотите гипсокартон и не хотите шпаклевать, но гипсокартон толстый, вырубите под него "нишу", сделайте гипсокартон заподлицо со стеной.
Гипсокартон сажаем на клей для гипсокартона (Кнауф Перлфикс к примеру).
Но я бы так не мучился, проще, дешевле и быстрее выровнять стену в ноль.