Да такой ГОСТ есть, ГОСТ 9479-2011.
Данный ГОСТ действует на территории 9-и стран включая Россию.
Более того, стандарты указанные в этом ГОСТе, соответствуют и европейскому стандарту.
В ГОСТе описаны и разрешимые допуски гранитных блоков.
В этом случае блоки делятся на стандартные и экспортные (в экспортных допуски жёстче).
Блоки могут быть пиленные и колотые, маркируются буквенными обозначениями "П"-пиленный, "К"-колотый.
Так же блоки из горных пород делятся по так называемой "декоративности".
Высоко-декоративные.
Декоративные.
Мало-декоративные.
Не декоративные.
Блоки в обязательном порядке маркируются (каждый блок).
На блоках краской (краска не смываемая) наносят информацию:
Производитель.
Месторождение (обычно это две первые буквы названия месторождения).
Условные обозначения блока.
И ГОСТ о котором мы беседуем.
Вообще документ очень обширный с полным текстом можно ознакомиться вот тут, там же можно его скачать.