Да, качественно отполированный гранит обретает эффект зеркальности. От такой обработки поверхность становится идеально ровной, что позволяет подчеркнуть структуру камня. Поэтому, если у вас нет ни малейшего опыта, то лучше «набивать руку» на какой-нибудь отбракованной плитке, чем сразу тот же подоконник, столешницу или лестницу.
Но, главное не робеть, всему можно научиться. Что вам понадобится. Болгарка, специальная войлочная насадка и паста для полировки.
Наносите алмазную полировочную пасту на поверхность гранита и аккуратно, не прижимая сильно круга из войлока шлифуете.
Это долгий процесс, поэтому запаситесь терпением. Можно еще, как поверхность будет отполирована, нанести на нее лак.