Как отполировать экран на телефоне при помощи зубной пасты, это возможно?

домовой [64.5K] 9 лет назад

Многие не знают, как убрать царапины с телефона ( смартфона). Это весьма быстро. Для этого вам понадобятся два кусочка ваты и обычная зубная паста. Для начала наносим пасту на вату или ватный диск. Много пасты не нужно, совсем чуть-чуть.

Зубную пасту аккуратно размазываем по всему ватному диску. Берем поцарапанный телефон и наносим круговыми движениями на места, где имеются царапинки. Затем другую ватку нужно чуть-чуть смочить чистой водой.

Теперь влажным ватным виском смываем зубную пасту с экрана смартфона. Если экран остался влажным, возьмите мягкое полотенце и протрите экран. Можно также использовать сухой ватный диск.

Все, экран стал гладким. Если у вас на телефоне остались некоторые царапинки, эту процедуру повторите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Процесс полировки экрана телефона будет действенным, только в случае, если на нём имеются мелкие царапины.

Для полировки нужно взять абразивную зубную пасту.

Процесс не сложный, предварительно телефон нужно подготовить. Для этого закрываем все отверстия, кнопки и разъемы на устройстве.

С помощью салфетки наносим небольшой количество зубной пасты на экран и плавными круговыми движениями растираем пасту в течение 8-10 минут.

По истечению времени, выбираем экран насухо чистой салфеткой.

Действительно, с помощью обычной зубной пасты, можно убрать мелкие царапины с экрана телефона. Но для начала хотел бы уточнить три момента.

  1. Этот способ годится в том случае, если стекло вашего телефона пластиковое. Для царапин на стеклянном экране зубная паста бесполезна. Для стекла нужны специальные средства, заполняющие трещины прозрачным слоем. Царапины на стекле убрать очень сложно, поэтому многие сервисы и используют именно "заливные" составы. Для того что бы качественно снять слой стекла до дна царапин, при чем равномерно, нужно специальное оборудование.
  2. Для шлифовки не подойдет зубная паста-гель, а только с абразивным эффектом.
  3. Для того что бы полностью убрать царапину, следует работать очень долго. Готовьтесь к тому что царапина просто станет меньше.

Ну допустим стекло у нашего телефона пластиковое, зубная паста в ванной есть, и очень хочется видеть обновленный экран.

Есть такие ватные диски. Продаются в аптеках и хозтоварах. Лучше конечно фланель, но не у каждого она есть.

Если только одна царапина, шлифуем точечно, а если весь экран убитый, то наносим на экран зубную пасту, объемом с горошину и размазываем тонким равномерным слоем по стеклу. Оставляем подсохнуть. Примерно через час наш образив будет готов. Готовность можно определить по тому что паста не липнет к пальцу и не размазывается по стеклу - она подсохла корочкой.

Теперь равномерными круговыми движениями, ватным диском начинаем шлифовать экран. Проходим экран везде, даже там где царапин нет. Ватный диск отнимать не нужно, шлифуйте пока зубная паста не выйдет из под диска в виде пыли, и экран не станет чист. Шлифовать нужно довольно долго, что бы бы заметить эффект. После этого экран протирается чистым влажным диском и удаляются остатки зубной пасты. Можно вместо ватного диска, протереть пластик... кусочком разрезанного банана. После этого протереть все насухо. Да, это и растворит остатки зубной пыли и заполнит мелкие трещинки и придаст блеск.

Отполировать экран телефона действительно можно при помощи обычной зубной пасты, для этого понадобится мягкая ветошь которая используется для протирки экранов и очков, зубная паста (любая) и соответственно сам телефон.

Порядок действия такой нужно нанести на экран телефона зубную пасту, размазать её тонким слоем, не попадая в динамик и микрофон (другие технологические отверстия), можно размазать пальцем.

Далее дождаться когда паста высохнет и затвердеет, после чего круговыми движениями растереть полируя пасту по экрану, паста сухая осыпется, телефон желательно держать при полировке экраном вниз, чтоб паста не попадала внутрь.

Процедуру можно повторить несколько раз, для достижения желаемого эффекта.

Крупные царапины паста не скроет, но значительно уменьшит, а вот мелкие и матовость уберёт, сделав ваш экран полностью прозрачным и не заметным.